Наступила долгожданная весна, и вместе с ней пришёл прекрасный праздник – Международный женский день.

5 марта 2021 года в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоялось познавательное и творческое мероприятие, приуроченное к Международному женскому дню.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела рассказали юным участникам об истории возникновения праздника, интересных фактах и традициях празднования Международного женского дня в разных странах.

В ходе творческого мероприятия методист по музейно-образовательной деятельности В. Лемеш объяснила ребятам этапы создания тематической открытки на примере готового образца.

Дети проявили терпение, фантазию и оригинальность. В результате, у каждого участника получилась нежная, аккуратная и красивая поздравительная открытка, которая станет прекрасным, трогательным подарком близкому человеку.

Мероприятие организовано с учетом требований методических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.