22 февраля 2024 года на территории военно-исторического комплекса «Братское кладбище советских воинов» состоялось открытие выставки «Специальная военная операция – на защите рубежей Родины».

Один из авторов, представленных на выставке фотографий, военный корреспондент Павлив С.В. рассказал присутствующим о своей работе в зоне боевых действий, о чувствах, которые испытывает человек, находясь в сложных и опасных условиях, о миссии журналиста всегда быть в центре всех событий и нести людям правду.

Выставка раскрывает несколько тем. Это работы военкора Авдеева Ю.М. с подтемами : «Российская армия на защите мирных жителей», «Возрождая историю и культуру» и «Чтобы знали правду! Военные корреспонденты на передовой и в тылу». Работы военкора Павлива С.В. В этом разделе раскрываются подтемы: «Наказание непокорных:-Славянск – 2014,Северодонецк – 2014,Северск – 2014» и «Жизнь продолжается: Северодонецк – 2023, Донецк – 2023, Мелитополь – 2023, Геническ -2023», а также тема «Защитники Отечества – гордость страны», где  представлены фотографии, демонстрирующие силу и профессионализм Российской армии.

Выставка «Специальная военная операция – на защите рубежей Родины»  о людях, их надеждах и уверенности в правильности своего выбора, об участниках специальной военной операции, проявляющих каждый миг отвагу, мужество и героизм,  поясняет цели и задачи проведения специальной военной операции.

Выставка доступна для посещения с 22 февраля по 03 июня  2024 года по адресу: г. Бахчисарай, ул. Речная 133, военно-исторический мемориал «Братское кладбище советских воинов» с 9:00 до 17:00, пн,вт-выходные. Вход свободный.