18 августа 2021 года при поддержке Министерства культуры Республики Крым в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия в Симферополе состоялось торжественное открытие выставки «Крым-Австрия-Крым.Возвращение домой» из собрания Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника, на которой представлены предметы крымскотатарской этнографии и караимского религиозного культа, возвращенные в Бахчисарайский дворец-музей 18 декабря 2009 года сотрудниками Венского Музея этнологии.

Судьба этих экспонатов документирует историю страны и трагических событий в судьбах миллионов людей, профессионализма, ответственности и единства музейного сообщества, политической воле руководителей разных стран, принявших решение о реституции музейных предметов. В результате огромной и ответственной работы, 68 экспонатов вернулись в Крым и заняли достойное место в стенах Ханского дворца.

Выставка «Крым-Австрия-Крым. Возвращение домой» доступна для посещения в Крымскотатарском музее культурно-исторического наследия до августа 2022 года по адресу: Республика Крым, г. Симферополь, ул. Чехова, 17.