27 июня 2021 года в здании Зынджирлы медресе состоялось торжественное открытие коллективной выставки «Арт-история. Учитель и ученики».  Профессиональный педагог и действующий художник-живописец Виктория Якимова и ее ученики изостудии «Арт история» представили вниманию зрителей шестьдесят две работы, выполненные в разных техниках: масло, акварель, гуашь, пастель. Темой изображений стали чарующая природа Крымского полуострова, памятники архитектуры, женские образы и живописные натюрморты. Для юных мастеров кисти и их педагога Виктории Якимовой выставка стала значимым событием, ведь оценить их успехи смогут не только жители нашего города, но и посетители музея, прибывшие из разных уголков России.  С приветственным словом и поздравлениями открыла выставку заведующая Художественным музеем Качка Д. Э.  Заведующая Музеем истории и культуры крымских татар Сейтумерова М. А. подчеркнула историческую значимость выставочной площадки и рассказала о выпускниках медресе и науках, которые в нем изучали.
 
Со словами благодарности в адрес администрации музея и сотрудников, принявших участие в организации и оформлении выставки, выступила Виктория Якимова. Она сделала акцент на важности таких мероприятий, которые направлены на развитие и поддержку талантливых учеников.
 
Украшением мероприятия стало исполнение классических музыкальных произведений на виолончели (Евлахов – романс, мелодия Дворжак) студенткой 2 курса музыкального училища им. П. И. Чайковского г. Симферополь Пилипюк К. В. и декламация стихотворения поэтессой творческого объединения «Филигрань» Н. Рябийчук.
Познакомиться с выставкой «Арт-история. Учитель и ученики» можно с 29 июня по 20 июля 2021 г., со среды по пятницу. Понедельник, вторник, суббота и воскресенье – выходные дни.
Адрес: г.Бахчисарай, ул. Басенко, 57