4 ноября 2017 года в третьем зале Художественного музея ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялась встреча ветеранов музейной работы, приуроченная к 100-летию со дня основания Бахчисарайского музея.

На мероприятии, организованном заведующей экскурсионным отделом музея-заповедника Зинаидой Табуриной, посвятившей музейной деятельности более сорока лет, присутствовали 20 сотрудников Бахчисарайского музея, для которых за долгие годы работы он стал родным домом.

С приветственным словом к ветеранам обратился генеральный директор ГБУ РК БИКАМЗ Вадим Мартынюк, поблагодарив за самоотверженный труд, пожелав здоровья и долголетия.

Поздравила ветеранов директор Музея истории и культуры крымских татар Мерьем Сейтумерова.

Встреча коллег прошла в теплой, дружественной атмосфере. Ветераны почтили память ушедших из жизни сотрудников, делились воспоминаниями и фотоснимками из личных архивов, повествующими о буднях интереснейшей профессии музейного работника, которой они посвятили многие годы.

Каждому, из присутствующих на встрече, от имени администрации Бахчисарайского музея-заповедника были вручены благодарственные письма за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, внесение значимого вклада в развитие, сохранение и популяризацию культуры, были подарены бессрочные сертификаты на бесплатное посещение объектов музея-заповедника, а также – наборы сувенирных каталогов и юбилейная медаль, выпущенная в честь столетия со дня основания Бахчисарайского музея.

1 (1)

2

3

4