17 сентября 2020 г. в Музее истории и культуры крымских татар ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоялась лекция «Этнография крымских татар: история и современность».

Заместитель заведующего отделом МИККТ Алиев Р.Д. познакомил участников мероприятия с этнографией крымских татар, а именно с традиционными ремёслами, одеждой, кухней, обычаями и др. Особый интерес у слушателей вызвал вопрос преемственности традиций в современном крымскотатарском обществе. Отдельное внимание уделено истории изучения этнографии крымских татар, в частности, научному наследию первого директора Бахчисарайского дворца-музея Усеина Боданинского. В ходе мероприятия участники посетили экспозиции Музея истории и культуры крымских татар.

Мероприятие организовано в соответствии с методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.