29 апреля 2022 года в Бахчисарайском музее-заповеднике состоялись тематические мероприятия для учащихся младших классов МБОУ «СОШ №2» г. Бахчисарай.

В ходе мероприятия «Сохраним можжевельники Крыма» ребята узнали интересные факты о можжевельнике,  его целебных свойствах, пользе для здоровья человека и каждый участник изготовил тематический агитационный плакат в технике коллаж. Мероприятие организовано в рамках бессрочной экологической акции, призывающей к сохранению находящихся под угрозой исчезновения уникальных реликтовых можжевеловых насаждений в таких регионах Крыма, как Судак, Ялта, Алушта, Бахчисарайский, Белогорский, Кировский и Симферопольский районы.

Первое мая (День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда) является официальным государственным праздником. Общеизвестный лозунг праздника – «Мир! Труд! Май!» символизирует всеобщее стремление к социальному согласию, единению и созиданию. В преддверии праздника, посвященного  всем трудящимся, ребята самостоятельно изготовили тематическую поздравительную открытку в технике аппликации с изображением белого голубя с оливковой ветвью, символизирующего мир и гармонию, узнали об истории Первомая и о традициях, связанных с его празднованием в разных странах.