30 ноября 2015 г в 14.00 в ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» состоится презентация выставки портретной живописи  из фондов БИКАМЗ и частной коллекции И. Сафонова младшего «Весь мир начинается с мамы», посвященной Дню матери.  На выставке будут представлены 20 работ в различных жанрах исполнения.

Эта выставка подчеркивает значимость женщины-матери, которую изображали художники разных времен и мы имеем возможность увидеть лица, дарящие любовь, доброту, нежность и ласку.

Справка: В России праздник «День матери» не имеет определенной даты, а выпадает на последнее воскресенье ноября. Отмечать его  начали с 1998 года по предложению Алевтины Апариной, возглавлявшей в тот период Комитет Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи.  Приказ об утверждении государственного праздника был подписан президентом РФ Борисом Ельциным.

Утвержден он был для того, чтобы повысить социальную значимость материнства и для того, чтобы мы все могли воздать должное своим матерям и поблагодарить их за все бескорыстные жертвы, на которые они идут ради блага своих детей. Когда женщина становится матерью, меняется вся ее жизнь. 

Всех желающих посетить выставку «Весь мир начинается с мамы» мы ждем 30.11. в 14.00 по адресу: ул. Ленина, 81 (Здание кофейни у Ханского дворца), г. Бахчисарай, Республика Крым.