12 июня наша страна отметит один из самых «молодых» государственных праздников – День России. Его второе название – День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации – так праздник назывался до 2002 года.

День России – это патриотический праздник, символизирующий национальное единение и гражданский мир. Традиционно в этот день по всей стране проходит большое количество торжественных, праздничных мероприятий.

9 июня 2023 года в научной библиотеке Бахчисарайского музея-заповедника состоится познавательный час с элементами творческой работы «Россия в сердце навсегда». Мероприятие посетят учащиеся начальных классов одной из школ города Бахчисарая.

В ходе познавательного часа ребята познакомятся с историей возникновения праздника и утверждения государственного флага России. 

Под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Лемеш Виктории юные участники самостоятельно изготовят объёмную тематическую открытку в цветовой гамме российского триколора, используя различные материалы для прикладного творчества.