19 декабря 2019 года в Художественном музее ГБУ РК БИКАМЗ состоялся познавательный час с элементами творческой работы, участие в котором приняли дети дошкольного возраста — воспитанники МБДОУ «ДС № 11 «Буратино» г. Бахчисарай.

По случаю Дня святого Николая Чудотворца сотрудники музея-заповедника подготовили для ребят ряд творческих и познавательных мероприятий. Участникам мероприятия представилась возможность узнать много интересной информации об особенностях праздника, а также была проведена экскурсия по исторической экспозиции Музея истории и культуры крымских татар.

В ходе творческой части мероприятия под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Морозовой Виктории юные мастера и мастерицы сделали своими руками ангелочков из салфеток и пластилина и с помощью разнообразных материалов для творческой работы украсили оригинальную елочную игрушку из сосновой шишки.

Посвящённое празднику мероприятие прошло легко, весело и непринужденно, в атмосфере радости, улыбок, оставив у всех яркие и положительные эмоции, в завершение всем участникам были вручены сладкие подарки.

IMG_3452

IMG_3462

IMG_3468