25 февраля 2021г. в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоится познавательный час с элементами творческой работы «Можжевельники Крыма», призывающий к сохранению, находящихся под угрозой исчезновения уникальных реликтовых можжевеловых насаждений в таких регионах Крыма как Судак, Ялта, Алушта, Бахчисарайский, Белогорский, Кировский и Симферопольский районы.
 
С целью формирования у подрастающего поколения экологической культуры и любви к природе родного края сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела музея-заповедника подготовили для ребят познавательный час о можжевельниках Крыма. 
 
В ходе мероприятия участники узнают об интересных фактах, видах, целебных свойствах и пользе можжевельника для здоровья человека. Ребятам представится возможность выполнить декоративный пейзаж с изображением можжевельника и побережья Крымского полуострова.    
 
Картина, которую самостоятельно напишут юные участники, останется на память о познавательном и увлекательном мероприятии.
 
Мероприятие организовано с учетом требований методических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.