Праздник 1 мая уже более ста лет отмечается под различными названиями: День международной солидарности трудящихся, День Весны и Труда, День труда и является официальным государственным праздником в 86 странах мира. Этот день считается символом весны, он олицетворяет собой уважение к любому созидательному труду. Значение этого праздника до сих пор не забыто и знаменитый лозунг «Мир! Труд! Май!» продолжает жить в воспоминаниях всех жителей нашей страны.

26 апреля 2023 года в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоится познавательный час с элементами творческой работы ко Дню весны и труда, к участию в котором приглашены учащиеся начальных классов одной из школ г. Бахчисарая.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела подготовили для ребят познавательный час с элементами творческой работы, в ходе которого школьники познакомятся с историей праздника и традициями, связанными с празднованием 1 Мая в разных странах мира.

В ходе творческой части под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности ребята изготовят тематическую открытку с изображением белого голубя, символизирующего мир.

Оригинальная открытка станет замечательным подарком к предстоящему празднику.