Международный день защиты детей уже несколько десятков лет более чем в 60 странах отмечают 1 июня. 

День защиты детей ‑ это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда как необходимых условий для формирования гуманного и справедливого общества.

По традиции, в первый день лета в ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» организовано проведение конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню защиты детей.

Участниками конкурса стали воспитанники МБДОУ «Солнышко» с. Голубинка Бахчисарайский район, учащиеся МБОУ СОШ №18 г.Симферополь, МБОУ «Гимназия им. Андреева Н.Р.» г. Бахчисарай, МБОУ «Холмовская СОШ» Бахчисарайский район, творческой студии «АРТ ИСТОРИЯ» г. Бахчисарай, юные жители города Бахчисарай и города Севастополь, представившие вниманию конкурсной комиссии и посетителям официального сайта Бахчисарайского музея-заповедника 25 работ, выполненных в различных техниках рисования. 

По решению конкурсной комиссии, были определены три победителя: 
– номинация «Дошкольники»: Белялов Эмир, 5 лет с работой «Земля – наш дом родной»;
– номинация «Младшие школьники»: Клятенко Михаил, 9 лет с работой «Цветущий сад»; 
– номинация «Старшая школа»: Шкедя Кристина, 15 лет с работой «Симферопольский цирк – любимое место моей семьи!».

Благодарим всех за участие и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Виртуальная выставка конкурсных работ:

Arrow
Arrow
Slider