В Мемориальном музее Исмаила Гаспринского ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» будет представлена персональная выставка талантливой крымской художницы Любавы Тарадай «Путешествие по Крыму».

Экспозицию составят двадцать восемь работ художницы, посвященных памятникам архитектуры Крымского полуострова. На картинах изображены самые посещаемые дворцы Крыма, особняки крымской знати, выдающиеся образцы фортификации и сакральная архитектура.

Работы, представленные на выставке, окунут зрителя в мир прекрасного и помогут совершить путешествие по самым узнаваемым достопримечательностям родного края.

Сведения о художнике:

Любава Тарадай родилась в 1986 году в г. Керчь, где окончила с отличием Таврический бизнес-лицей и художественную школу. В 2009 г. окончила с отличием Львовскую национальную академию искусств (кафедра «Моделирование костюма»). Автор 47 персональных выставок (живопись, графика, батик, вышивка) в России, Украине, Эстонии, Латвии, Словении, Швейцарии и США. Участник многих коллективных выставок. Лауреат и дипломант конкурсов живописи, графики, текстильного искусства и конкурсов молодых модельеров. Творческие работы хранятся в частных коллекциях России и зарубежья.

Выставка доступна для посещения с 08.12.2020 по 22.12.2020 г.