В Художественном музее БИКАМЗ 27 апреля состоялось открытие выставки из собрания Бахчисарайского музея-заповедника «Как мы жили…». Вниманию посетителей представлены 16 предметов живописи и графики художников соцреализма 1950-80-х годов. На выставке экспонируются работы художников В. Яновского, Е. Нагаевской, В. Прохорова, Н. Добржанского, В. Соколова, П. Баранова и ряда неизвестных художников

Торжественно открыла мероприятие заведующая культурно-просветительским и информационным отделом Ирина Клименко. В приветственной речи она отметила:

«Выставка «Как мы жили…» предоставит возможность зрителю окунуться в недавнее прошлое, посмотреть на ушедшее время, хорошо знакомое нам или нашим близким старшего поколения, другими глазами.»

Автор выставки, главный хранитель Оксана Алпашкина выступила со словами:

«Соцреализм – достойное внимания и изучения, обширное направление в мировом искусстве, ведь внутри него было создано наибольшее для одного направления количество произведений, ибо соцреализм преобладал в творчестве художников на протяжении почти полувека.»

С приветственным словом выступила заведующая Художественным музеем Джеваир Качка.

Почетными гостями на открытии выставки стали бахчисарайские художники Вячеслав Кель и Владимир Хоришко.

Выставка открыта для посещения до 19 июня 2017 года в 3-м зале  Художественного музея. Время работы выставки с 9.00 ч. до 17.00 ч. Вход по билету обзорной экскурсии по Ханскому дворцу. Вторник, среда – выходные дни.

FotorCreatedFotorCreated1