8 июля 2017 года в День семьи, любви и верности, состоялся концерт ансамбля хореографической школы «Солнышко Петербурга», посвященный 100-летию Бахчисарайского музея.

Ансамбль школы «Солнышко Петербурга» — лауреат Международных, Всероссийских и городских фестивалей и конкурсов, является одним из лучших коллективов Санкт-Петербурга, ведущий большую концертную деятельность в этом городе, а также в других городах России и за рубежом. Концертные программы коллектива строятся на грамотных балетмейстерских работах и отличаются профессионализмом и культурой исполнения воспитанников-детей.

В 2016-2017 году педагогами и воспитанниками школы «Солнышко Петербурга» была подготовлена специальная литературно-хореографическая композиция «От театральных подмостков Санкт-Петербурга до восточной сказки Бахчисарая» для выступления на территории Бахчисарайского музея. Премьеру данной программы, в рамках 100-летия музея, посетили более ста человек.  Вниманию зрителей были представлены вариации и танцевальные миниатюры из классических балетов и балетов имеющих восточный характер: вариация из балета «Шахерезада», вариация Заремы из балета «Бахчисарайский фонтан» и другие.

Постановщики концертной программы «От театральных подмостков Санкт-Петербурга до восточной сказки Бахчисарая» Заслуженная артистка Л. Максимова, Н. Шарова, И. Сергеева, Ю. Коленова.

Со словами благодарности выступил генеральный директор ГБУ РК БИКАМЗ Вадим Мартынюк и подарил на память каждому из воспитанников хореографической школы альбом “Бахчисарай: 1920-1930-е годы”, изданный к 100-летию Бахчисарайского музея.

ЃҐ§л¬п­­л© Є®«« ¦ ЃҐ§л¬п­­л© Є®«« ¦1 ЃҐ§л¬п­­л© Є®«« ¦2

ЃҐ§л¬п­­л© Є®«« ¦3ЃҐ§л¬п­­л© Є®«« ¦4DSC_0098_filtered_новый размер