В Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике в ночь с 4 на 5 ноября состоялась ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».
В этом году акция была приурочена к Году российского кино и ко Дню народного единства.
В рамках ежегодной акции на территории Историко-археологического комплекса Салачик в здании Зынджирлы медресе прозвучал концерт лауреата международных конкурсов камерного хора «Таврический Благовест» под руководством художественного руководителя заслуженного деятеля искусств, лауреата государственной премии Республики Крым Владимира Николенко. Более 100 человек посетили в эту ночь мероприятие.

Были представлены произведения на разных языках народов Крыма: русском, украинском, крымскотатарском, греческом, подтвердив тем самым, что все мы разные, но мы вместе – одна большая семья. Специальным подарком стали произведения «Мелодия» из к/ф «Высокий перевал» и «Еврейская молитва» в исполнении солистки-инструменталистки Крымской государственной филармонии, лауреата международных фестивалей и конкурсов Дарьи Резниченко.

В здании Зынджирлы медресе всю ночь работала археологическая выставка «Столовая посуда Юго-Западного Крыма I-XVIII вв.», на которой представлена уникальная коллекция керамической, стеклянной, полуфаянсовой и фаянсовой столовой посуды производства Крыма, Египта, Малой Азии, Персии, Сирии и Палестины, происходящая из раскопок Мангупского, Эски-Керменского, Баклинского городищ, а также могильников Усть-Альма, Алмалык, Красный Мак, Озерное и др.
Информационную поддержку оказала Телерадиокомпания «Миллет».