9 мая 2021 г. наша страна отметила самый важный государственный праздник, отзывающийся болью в сердце каждого человека – День Победы в Великой Отечественной войне.

Все дальше уходят в прошлое события Великой Отечественной войны и очень важно сохранить память о ней и о том, какой ценой досталась Победа советскому народу.

21 мая 2021 года в научной библиотеке Бахчисарайского музея-заповедника состоится творческий мастер-класс «Подарок ветерану». Под руководством сотрудников культурно-просветительского и информационного отдела ребята самостоятельно изготовят тематическую открытку в технике аппликации из картона, цветной бумаги и других материалов для декоративно-прикладного творчества. Открытка, созданная своими руками, станет замечательным и душевным подарком ветерану Великой Отечественной войны.

В ходе творческого мероприятия участники узнают о жизни и подвиге Героев Советского Союза Александра Свидерского и Константина Висовина, прах которых покоится на территории Мемориального комплекса «Братское кладбище советских воинов».

Мероприятие организовано с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма, любви к Родине, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны.