Современный мир рукоделия богат разнообразием материалов для изготовления качественных поделок. Одну из лидирующих позиций в этой сфере занимает фоамиран. Благодаря высокому качеству он пользуется популярностью среди любителей творчества. С материалом легко работать, а цветы из фоамирана, сделанные своими руками, не потребуют дополнительного ухода и надолго сохранят первозданный вид.

23 июля 2020 года в Мемориальном музее И. Гаспринского ГБУ РК БИКАМЗ состоится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству  «Одуванчики из фоамирана».

Под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Морозовой Виктории участникам мастер-класса представится возможность своими руками смастерить украшение для волос из фоамирана и других разнообразных текстильных материалов в виде букета одуванчиков.

Одуванчик – один из самых простых цветов, который можно сделать из фоамирана. Для изготовления одуванчиков из фоамирана не нужно использовать какие-либо специальные инструменты или приспособления: делать их просто и  интересно, а результат почти всегда получается отменным.

Приглашаем принять участие в творческом мастер-классе!

Предварительная запись по телефону: +7-978-093-11-56.

Мероприятие проводится в соответствии с  методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.