Кто из нас не бывал на море и, конечно, не привозил с собой морские сувениры – ракушки, которые, впитав в себя шум волн, ласковое солнце и свежий бриз, напоминают о море. Иногда они так и остаются лежать в шкатулке без дела, но, проявив фантазию, им можно найти оригинальное применение. Этот природный материал станет прекрасной основой для того, чтобы создавать морские топиарии. Это замечательный способ сохранить приятные воспоминания и сделать необычный элемент декора интерьера.

31 июля 2020 года на территории уютного дворика Мемориального музея И. Гаспринского состоится мастер-класс по декоративно-прикладному искусству «Морской топиарий».

Под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности Морозовой Виктории любители творчества смогут своими руками составить композицию из морских ракушек, дополняя их различными природными камушками, а также использовать сизаль и другие интересные материалы.

Замечательный топиарий в морском стиле всегда будет перед глазами, напоминая о прекрасных днях, проведенных на море.

Приглашаем всех желающих принять участие в творческом мастер-классе.

Предварительная запись по телефону: +7-978-093-11-56.

Мероприятие проводится в соответствии с  методическими рекомендациями Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.