Весна – великолепная пора цветения, вдохновения, обновления. Для прекрасной половины человечества самым нежным весенним днём является 8 марта – Международный женский день.
2 марта 2021 года в преддверии Международного женского дня – праздника весны, красоты, нежности и внимания к женской половине человечества в научной библиотеке ГБУ РК БИКАМЗ состоится мастер-класс «Букет тюльпанов».
В ходе творческого мероприятия сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела музея-заповедника расскажут юным участникам об истории и традициях празднования Международного женского дня. Ребятам представится возможность своими руками создать оригинальный подарок к предстоящему празднику – букет тюльпанов из гофрированной бумаги и других материалов для прикладного творчества.
Мероприятие организовано с учетом требований методических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях.