31 января 2024 года в научной библиотеке Бахчисарайского музея-заповедника состоится открытие книжно-иллюстративной выставки “Ювелирные изделия – наше наследие и наша история”, посвященной Дню ювелира, который отмечается 31 января.

На выставке вы сможете окунуться в мир великолепных украшений, искусства изготовления ювелирных изделий и их богатой истории. Каждая книга, представленная на выставке, расскажет вам о произведениях ювелирного искусства, которые отражают уникальность и богатство ювелирных традиций разных эпох. Вы сможете оценить мастерство знаменитых ювелиров прошлого и настоящего и узнать о том, какие техники и материалы использовались при создании этих удивительных украшений. Выставка предлагает ознакомиться с историей разнообразных экспонатов, включая ожерелья, кольца, серьги, броши и многое другое, хранящихся в том числе и в фондах Бахчисарайского музея-заповедника. Каждое изделие свидетельствует о безграничном мастерстве и вдохновляет своими деталями и элегантностью. Но эта выставка предлагает не только взглянуть на прошлое и настоящее ювелирного искусства. Она также позволит вам заглянуть в будущее и оценить творчество молодых и талантливых дизайнеров, которые постоянно удивляют нас новыми идеями и концепциями. Выставка “Ювелирные изделия – наше наследие и наша история” станет источником вдохновения и великолепной возможностью окунуться в уникальный мир ювелирных изделий.

Присоединяйтесь к нам 31 января и откройте для себя волшебство и красоту, заложенные в каждом камне и металле. Ждем вас на выставке “Ювелирные изделия – наше наследие и наша история” в 14-00, по адресу г. Бахчисарай, ул. Речная 133, Научная библиотека.