С 9 ноября 2020 года в научной библиотеке ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» вниманию посетителей открыта книжно-иллюстративная выставка «Проведение парада по Красной площади войск, отправлявшихся на фронт в 1941 г.». Выставка приурочена к памятной дате военной истории Отечества.

Одним из главных воинских церемониалов торжественного характера является парад государственного значения. Военный парад, проходивший на Красной площади 7 ноября 1941 года в ознаменование 24-й годовщины Октябрьской революции, имел колоссальное значение в укреплении морального духа защитников Родины и мирного населения. Он показал всему мировому сообществу, что бесстрашная и сплоченная борьба советского народа непременно закончится победой в Великой Отечественной войне.

Вниманию читателей библиотеки представлены копии фотографий, изображающих построение войск, ход военной техники и выступление главнокомандующего на Красной площади 7 ноября 1941 года. Литература из фонда научной библиотеки, познакомит посетителей с данным событием посредством энциклопедических изданий, фотоальбомов и материалов по истории Великой Отечественной войны.

Выставка демонстрируется с 9 по 30 ноября 2020 г.