Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Книжно-иллюстративная выставка «Хранитель памяти народа» — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Книжно-иллюстративная выставка «Хранитель памяти народа»

1 декабря 2022 года, в день 145-летия со дня рождения Усеина Боданинского, в научной библиотеке Бахчисарайского музея-заповедника состоится открытие книжно-иллюстративной выставки «Хранитель памяти народа».

На выставке для посетителей будут представлены копии графических работ и прижизненно изданные труды Усеина Боданинского. Выставка знакомит с новыми исследованиями жизни и творчества первого директора Бахчисарайского дворца-музея, художника, историка, музееведа и будет интересна не только специалистам, изучающим музейное строительство в Крыму в 20-х годах ХХ века, но и любителям крымской старины.

Прокрутить вверх