Наши художники продолжают отображать яркие осенние краски Ханского дворца в своих работах, наполненных светом сентябрьского солнца. А мы ежедневно знакомим наших посетителей с участниками пленэра «Гюль ве бюльбюль» – «Роза и соловей».

Александр Горбиков, г. Ставрополь.

Творческий путь Александра Горбикова начался в Ставрополе, где он окончил художественное училище, а учеба в академическом институте им. И. Е. Репина в Санкт-Петербурге сформировала вкус и отточила мастерство художника. Александр Владимирович — активный участник всероссийских и международных выставок и аукционов (Москва, Сочи, Краснодар, Лондон, Никосия, Равенна, Гуйлинь, Лос – Анджелес), является Членом Союза художников России с 2001 года, Международной федерации художников. Работы художника находятся в музеях и частных коллекциях России и зарубежья.

Халил Мемедляев, г. Симферополь.

Родился 17 сентября 1938 года, в с.Челеби-Эли Старокрымского района Крымской АССР. С 1955 по 1960 годы учился в Душанбинском художественном училище на живописном отделении. С 1967 года работал в художественном фонде г. Ленинабада в Таджикистане.
С 1977 года – член Союза художников СССР. С 1968 года – участник областных и республиканских выставок.

В 1993 году переехал на постоянное место жительство в Крым. Руководитель детской изостудии в селе Алабаш-Конрат (Амурское) и пгт. Бююк-Онлар (Октябрьское) Красногвардейского района. Член Союза художников СССР с 1968 года. С 1995 года – член Союза художников Украины. Живет в пгт. Бююк-Онлар Красногвардейского района РК.

Николай Чеглаков, г. Бахчисарай.

Родился в Сумской области в 1945 году. С 4-го класса рисовал с натуры, но профессиональной живописью начал заниматься довольно поздно. Окончил Заочный Московский институт живописи и графики.

Выставочная деятельность художника охватывает не только Крым. В основном пишет пейзажи и натюрморты, портреты. Любит чистые пейзажи, без архитектурной нагроможденности, придерживается реалистических традиций в живописи.