Бахчисарайский музей-заповедник объявляет фотоконкурс «Бахчисарай в объективе» – 2021.
Участие в творческом фотоконкурсе «Бахчисарай в объективе» – прекрасная возможность для любого фотографа запечатлеть осенний Бахчисарай, его окрестности и показать свой уникальный взгляд на разные жанры фотографии. Фотоконкурс предназначен для широкой аудитории и не является конкурсом профессиональной фотографии.
К участию в конкурсе приглашаются все желающие!
Работы будут оцениваться в трех номинациях: «Пейзаж», «Креатив», «Архитектура». В каждой номинации будет определено по три призера.
Для участия в фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет на e-mail: krubikz.kmrid@mail.ru (с пометкой ФОТОКОНКУРС):
– фотографии в формате JPG (разрешение не менее 1500 x 2900);
– файл с информацией об авторе (ФИО, фото автора, дата рождения, контактный телефон, город).
Подробнее о конкурсе и условиях подачи заявки:
– каждый участник может предоставить не более одной фотографии в номинации;
– допускается участие в конкурсе коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций;
– фотография сюжетно должна быть связана с архитектурой и ландшафтными особенностями Бахчисарая и Бахчисарайского района.
Претенденты, уличенные в плагиате или использовании чужих идей, бессрочно дисквалифицируются и не допускаются к дальнейшему участию в фотоконкурсе.
Участие в Фотоконкурсе означает согласие автора на использование его работ: публикацию на официальном сайте ГБУ РК БИКАМЗ и в социальных сетях: Фейсбук, ВКонтакте и Инстаграм.
Конкурсные работы, содержащие в любой форме непристойные и/или оскорбительные изображения, в том числе, в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека, официальных государственных символов (флагов, гербов, гимнов), религиозных символов, объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов, пропагандирующие терроризм, экстремизм, фашизм к участию в фотоконкурсе не допускаются.
Конкурсные работы принимаются до 25 октября 2021 года включительно.
Победители награждаются дипломами и памятными подарками.
Работы участников и итоги фотоконкурса будут представлены 27 октября 2021 года на официальном сайте музея-заповедника и в социальных сетях: Фейсбук, ВКонтакте и Инстаграм.