В канун празднования Дня народного единства в читальном зале Центральной районной библиотеки им. А. С. Пушкина с 31 октября по 4 ноября состоялись Дни культуры крымских караимов, организованные совместными усилиями Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника и специалистами библиотеки.

В рамках мероприятия посетители Центральной библиотеки познакомились с книжно-иллюстративной выставкой, национальной одеждой и предметами декоративно-прикладного искусства, привлеченными из частных коллекций. Также были проведены обзоры печатных изданий, представленных на выставке, час этнографии «Мозаика культуры крымских караимов», продемонстрирован документальный фильм «Медицинская династия Ефетовых».

Мероприятие организовано с учетом требований методических рекомендаций Роспотребнадзора (МР 3.1/2.1 0194-20) по проведению профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в музеях, музеях-заповедниках, дворцово-парковых музеях и Поручения Главы Республики Крым от 29.09.2020 №1/01-32/5493 «О мерах по предупреждению распространению новой короновирусной инфекции в Республике Крым».