1 Мая Россия отметила День Весны и Труда – праздник, символизирующий возрождение и приход весны. Большой эмоциональный заряд, который он несет в себе, связан не только с ощущением весеннего пробуждения природы, но и с восприятием этого дня как общего торжества, сплачивающего всех россиян.

В Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» 2 мая 2017 года состоялось мероприятие, посвященное празднованию Первомая. Участниками мероприятия стали учащиеся 3 класса МБОУ «СОШ № 2» г. Бахчисарай.

Сотрудники культурно-просветительского и информационного отдела БИКАМЗ подготовили лекцию, из которой ребята узнали об истории 1 Мая и о том, как отмечают этот весенний праздник в разных странах мира.

Продолжением мероприятия стал творческий час, в ходе которого, под руководством методиста по музейно-образовательной деятельности БИКАМЗ Юлии Клятенко, ребята изготовили тематическую поделку «Голубь – символ мира».

Также в рамках Года экологии в России совместно с сотрудниками хозяйственного отдела БИКАМЗ юные гости мероприятия приняли участие в экологической акции по высадке на территории дворцово-паркового комплекса «Ханский дворец» саженцев декоративных деревьев.

Ребята усердно трудились, и посаженные с их помощью деревья, в будущем несомненно станут украшением парковой зоны музея, радуя взор его сотрудников и посетителей своим весенним цветением.

Классу, принявшему участие в мероприятии, была вручена благодарность от имени генерального директора ГБУ РК БИКАМЗ Вадима Мартынюка.

FotorCreated FotorCreated1 FotorCreated2