Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Открытие выставки «Сельскохозяйственная деятельность в Крыму XIX — н. XX вв.» — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Открытие выставки «Сельскохозяйственная деятельность в Крыму XIX — н. XX вв.»

29 августа 2025 г. в Музее истории и культуры крымских татар Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника вниманию посетителей будет представлена выставка «Сельскохозяйственная деятельность в Крыму XIX- н. XX вв».

В XIX-XX вв. сельскохозяйственная деятельность крымских татар была разнообразна и зависела от региона. В горной и предгорной частях Крыма занимались садоводством, виноградарством и табаководством. В степных районах скот составлял главное имущество. Разводили волов, верблюдов, овец, лошадей.

Основой хозяйственной деятельности являлось земледелие. В Крыму выращивали четыре сорта пшеницы, зимний и летний ячмень, просо, рожь, овес.

Выставка «Сельскохозяйственная деятельностьв Крыму XIX-н. XX вв.» знакомит посетителей с различными отраслями сельского хозяйства: земледелием, животноводством, садоводством, виноградарством и табаководством. В витрине представлены различные инструменты для возделывания земли, обрезки деревьев, муляжи фруктов, трафареты с названиями сортов фруктов и винограда, что говорит о разнообразии выращиваемой продукции.

Выставка доступна для посещения на Дворцовой площади Ханского дворца до 20 ноября 2025 г.

Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Политике обработки персональных данных.
Согласен
Отказаться
Прокрутить вверх