Уважаемые посетители! Вход в Ханский дворец осуществляется у бани «Сары Гузель» в районе моста по ул. Зои Космодемьянской.
Состоялся познавательный час «Великий учитель Исмаил Гаспринский» — Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник

Состоялся познавательный час «Великий учитель Исмаил Гаспринский»

5 октября 2024 года в Мемориальном комплексе Исмаила Гаспринского Бахчисарайского музея-заповедника состоялся познавательный час «Великий учитель Исмаил бей Гаспринский», приуроченный ко Всемирному дню учителей.

В ходе мероприятия посетители узнали о педагогической деятельности И. Гаспринского, сути его джадидских реформ в мусульманских начальных школах Крыма, а также познакомились с печатной продукцией типографии газеты «Переводчик-Терджиман», направленной на школьную аудиторию.

Для справки: Всемирный день учителей (World Teachers’ Day) проводится с 1994 года во всем мире ежегодно. Его целью является – напомнить о неоценимом вкладе учителей в развитие общества, их роли и заслугах в процессе качественного образования.

Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Мы используем Яндекс.Метрику для анализа посещаемости сайта. Это включает обработку персональных данных (cookie, IP-адрес и поведение на сайте). Подробнее — в Политике обработки персональных данных.
Согласен
Отказаться
Прокрутить вверх