2 января 2019 года в Художественном музее ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» вниманию посетителей будет представлена выставка работ Вячеслава Матвеевича Кель, посвященная празднованию юбилея талантливого художника.

Название выставки «Бахчисарай в творчестве В. М. Кель» не случайно: переехав в Крым, художник влюбился в его живописные природные ландшафты и величественные «пещерные города», которые изобразил на своих полотнах. Здесь он познакомился с известной художницей Е. В. Нагаевской, для которой источником вдохновения также являлся самобытный город Бахчисарай.

Талант Вячеслава Матвеевича многогранен, художник много и плодотворно работает в жанре станковой живописи, увлекается гравюрой.

Экспозицию выставки составляют работы, выполненные в разных техниках: масло, акрил, гуашь, акварель; картины с изображением исторических памятников Бахчисарая, а также сюжетные картины, затрагивающие серьёзные философские темы, которые не оставят равнодушным даже искушенного зрителя.

Выставка доступна для посещения с 02.01.2019 по 22.01.2019 г.