В Бахчисарайском Ханском дворце 3 августа 2016 года в очередной раз с успехом выступил  Крымскотатарский ансамбль песни и танца «Хайтарма» с театрализованной программой «Бахчисарай Хан-Сарай».

Мероприятие является совместным проектом ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» и ГАУК РК «Крымская государственная филармония» и проходит при поддержке Министерства культуры Республики Крым.

Пемьера постановки республиканского коллектива прошла на площади Ханского дворца.

Полюбившееся многим зрителям яркое музыкальное представление артистов на фоне архитектурного ансамбля Ханского дворца перенесло зрителей в эпоху прошлого, а живая музыка, цветущие розы и фонтаны стали неотъемлемой частью танцевального пространства.

Кроме того, в программу мероприятия вошла бесплатная экскурсия по дворцу, а также все желающие смогли сфотографироваться артистами ансамбля, а также принять участие в мастер-классе народного танца «Хайтарма».

На мероприятии в качестве памятного сувенира были розданы карты-путеводители «Музеи Крыма», предоставленные Крымским этнографическим музеем.