С 14 марта 2019 года в научной библиотеке ГБУ РК «Бахчисарайский историко-культурный и археологический музей-заповедник» для посещения открыта книжно-иллюстративная выставка: «Крымская весна: 5 лет в родной гавани», приуроченная к юбилейной дате воссоединения Крыма с Россией.

О судьбоносном решении крымчан жить в составе Российской Федерации повествуют представленные на выставке материалы газетных статей за 2014 год и литература, а также фотографии, на которых запечатлены ключевые события «крымской весны»: митинг в поддержку воссоединения с Россией в центре г. Симферополь, день голосования на общекрымском референдуме, подписание в Кремле документов, определяющих статус Крыма в составе России и др.

Вниманию посетителей представлены копии документов: образец бюллетеня всеобщего голосования о будущем статусе Крыма, копия Указа Президента Российской Федерации «О признании Республики Крым», результаты голосования, а также памятные банкноты и монеты с изображением исторических событий и достопримечательностей Крыма, выпущенные Центральным банком РФ.

Выставка доступна посетителям до 22 марта 2019 г.

_MG_7815

_MG_7826

_MG_7828

_MG_7831