В Художественном музее Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника 17 ноября 2016 года состоится презентация юбилейной выставки Ирфана Нафиева «У истоков жизни».

Одним из ярких представителей современного изобразительного искусства  крымских татар, несомненно, является Ирфан Нафиев. Художник, чьим призванием является живопись, возвратился на землю предков в 1992 году опытным профессионалом и настолько известной творческой личностью, что уже через три года его принимают в Национальный союз художников Украины. Участник целого ряда региональных, республиканских и международных выставок, он стремится к постоянным контактам со зрителем. Юбилейная персональная выставка И. Нафиева предоставит нам возможность ознакомиться с творческими достижениями живописца за более чем полтора десятилетия. Разумеется, что представленные в экспозиции работы презентуют лишь незначительную часть созданных им за это время произведений, однако позволят оставить представление о его мастерстве и круге интересов и предпочтений.

Историческая справка: Ирфан Аметович Нафиев родился 10 августа 1951 года в пос. Красноармейск Мирзачульского района Ташкентской области. Основами профессионального мастерства овладевал в РХУ им. Бенькова, которое давало очень качественную подготовку своим выпускникам, а завершил свое образование в Самарканде, в педагогическом институте им. С. Айни.

Режим работы выставки: 17 ноября –16 декабря 2016 года.