4 сентября в Художественном музее Бахчисарайского историко-культурного и археологического музея-заповедника состоится презентация выставки “Ориенталия” художницы из Санкт-Петербурга Наталии Герман.

Наталия Герман, член Союза художников России, представит 26 работ, основной темой которых является Крым,его атмосфера, характерные образы, отраженные в живописных работах и акварелях. Центральное место на выставке займут восточные натюрморты с предметами крымскотатарской посуды. Работы, которые художница привезла в Бахчисарай, экпонировались на выставках в Санкт-Петербурге, Севастополе, Алупке и Феодосии, где они были положительно оценены посетителями.

Выставка будет открыта в Художественном музее 1 сентября и станет интересна как гостям Бахчисарая, так и жителям города, так как представляет взгляд «со стороны» на предметы и пейзажи, которые нам так хорошо знакомы.

Справка: Наталия Герман родилась в Ленинграде. С 5 лет занималась в Изостудии Эрмитажа, училась в Городской художественной школе. Закончила среднюю художественную школу при Академии Художеств, в 1990 г. –  кафедру художественной керамики и стекла СПбГХПА им. Штиглица (ЛВХПУ им. В. И. Мухиной). Проходила стажировку в учебных мастерских факультета живописи института им. И. Е. Репина Академии Художеств России.

Член Союза Художников России (с 2007 г.);  Международной Ассоциации Художников IFA UNESCO, Творческого Союза Художников России, Общества Акварелистов Санкт-Петербурга (с 2006 г.),  художественного объединения «Полиреализм ХХI век».

С 1992 года Наталия Герман ведет активную выставочную деятельность. За это время состоялось более 15 персональных выставок в Санкт-Петербурге, Выборге, Алупке, Феодосии, Коктебеле, Нетании (Израиль), Люксембурге.