4 ноября на территории дворцово-паркового комплекса “Ханский дворец”, в рамках 100-летия Бахчисарайского музея и ежегодной Всероссийской акции “Ночь искусств” состоялся ряд праздничных мероприятий , а также были организованы бесплатные экскурсии для гостей и жителей города Бахчисарай.

DSC_0247В 13:00 ч. в присутствии генерального директора ГБУРК БИКАМЗ Вадима Мартынюка и начальника Симферопольского почтампа ФГУП “Почта Крыма” Владимира Шачнева состоялась торжественная церемония спецгашения почтовой марки, выпущенной к 100-летию со дня основания Бахчисарайского музея.

В 18:оо ч. для всех гостей Бахчисарайского музея была проведена театрализованная экскурсия с участием крымскотатарского фольклорного ансамбля “Крым” Крымской государственной филармонии по исторической экспозиции Музея истории и культуры крымских татар.

По завершению театрализованной экскурсии на главной площади Ханского дворца вниманию гостей мероприятия был представлен концерт крымскотатарского ансамбля песни и танца “Хайтарма” Крымской государственной филармонии.

В рамках праздничных мероприятий музей посетили 3057 человек.

Гашение

DSC_0229_filtered

1

2

DSC_0342_filtered

Хайтарма