Что значит для детей музей? Это уникальный мир познаний и ощущений. Музей помогает детям сформировать систему ценностей, сравнить прошлое с настоящим.

Программа «Музей – детям» дает возможность каждому ребенку развиваться по-новому: знакомиться с искусством, архитектурой, познавать историю родного края в стенах музея.

В Бахчисарайском музее-заповеднике, в рамках данной программы, 29 марта 2018 года для юных участников мероприятия будет проведена увлекательная экскурсия по экспозициям Музея истории и культуры крымских татар.

После экскурсии ребята станут участниками творческого часа «Юный художник» в Художественном музее БИКАМЗ, где для каждого из них будут предоставлены специально изготовленные подрамники с полотнами, на которых заранее нанесены эскизы будущих картин в виде орнамента, а также –  другие необходимые материалы для творчества.

В ходе творческого часа юные художники научатся правильно работать с акварелью, познакомятся с традиционными орнаментами народов Крыма, с символикой, которая использовалась в различных областях декоративно-прикладного искусства.