1 июня во всем мире отмечается один из самых старых международных праздников – Международный день защиты детей, учрежденный в 1949 году в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин. Традиционно в День защиты детей проводятся различного рода развлекательные мероприятия: дети участвуют в конкурсах, организовываются детские концерты и фестивали.

Бахчисарайский музей-заповедник объявляет тематический конкурс детского рисунка «Любимый край».

В конкурсе могут принять участие дети в возрастной категории от 3-х до 16-ти лет. В том числе, учащиеся детских школ искусств и других учреждений дополнительного образования.

На конкурс принимаются авторские рисунки, выполненные на бумаге формата А3 и А4 в свободной технике, с использованием любых средств для рисования. Обязательным является указание названия работы, ФИО и возраста автора конкурсной работы, контактных данных участника.

Работы конкурсантов будут представлены на обозрение гостей дворцово-паркового комплекса «Ханский дворец» и жителей Бахчисарая.

Всем участникам конкурса будут вручены памятные дипломы. 1 июня 2018 года победители будут определены конкурсной комиссией и награждены призами.

Конкурсные работы принимаются в культурно-просветительском и информационном отделе ГБУ РК БИКАМЗ в период с 21 по 30 мая 2018 года включительно по адресу: г. Бахчисарай, ул. Ленина, д. 81.

Телефон для справок: (36554) 4-76-89 с 9.30 до 16.30.